Печати штампы Чертаново

8-926-213-06-06 Елена

faxsimile@yandex.ru

печать по оттиску

Изготовление печатей у частного мастера. Изготовление печатей любой сложности. Качественные печати без лишней бюрократии и волокиты. Изготовление печатей и штампов по оттиску, делаю новые печати и штампы по Вашим эскизам.

Гарантия конфиденциальности при изготовление печатей и штампов. Делаю факсимиле, печати с личной подписью. Восстановление печатей по оттиску на бумаге, дубликаты печатей и штампов. Делаю медицинские печати, печати врача, гербовые печати, печати с логотипом, штампы со сложной графикой. печати различной конфигурации (круглые, овальные, треугольные печати и штампы.)

подделать печать

Стоимость изготовления штампов от 500 рублей,  печати по оттиску 800 рублей, гербовые  3000 рублей. Конкретно   цену указываю, когда  вижу заказ. Торг уместен. Это цена с  оснасткой.

Для заказа печатей, штампов и факсимиле   Вам не обязательно подъезжать  ко мне, если печать, штамп по оттиску (оттиск-изображение печати стоящее на листке бумаги), то достаточно отсканировать оттиск и прислать нам на E-mail.

Если новая печать, то достаточно прислать реквизиты или эскиз печати или штампа.

изготовить медицинскую печать

Происхождение названия

Относительно происхождения названия Чертаново есть несколько версий:

- От слова "ЧЕРТА" в названии речки Чертановки с истоком в имении Узкое. Она протекала по Борисовскому или Чертановскому оврагу и была чертой, разделявшей имения Узкое и Коньково.
- От финно-угорского названия речки, которое использовали племена - выходцы из Балтики - заселявшие ранее этот регион и другие земли славян. Такую гипотезу выдвинул филолог В. Н. Топорова, и она косвенно подтверждается непривычным для русского языка обилием вариантов названия реки: Чертановка, Чертона, Чертома, Чертанка.
- По имени первого поселенца, некого Фёдора Ивановича Чертанова из Ярославля, который жил здесь в 16 веке. Хотя, возможно, что это он получил фамилию по названию деревни..
- По имени владельца земель - Чета. Это был мурза, который поддержал москвичей, за что и получил от Ивана Калиты вотчину. Эти земли считались четановскими, а речка называлась Четановка. Чет считается основателем таких известных русских родов как Годуновы, Юсуповы и Сабуровы.
- От Засечной черты - оборонительной линии, которые создавались у южных границ Московского княжества. Засечная линия представляла собой поваленные деревья, которые должны были препятствовать наступлению противника. Огромные деревья валили в сторону откуда мой прийти враг и, через такую линию невозможно было пройти или тем более проехать на коне. На пересечении засечной линии и столбовой дороги создавались посты, на месте которых возникали села. Возможно, так и возникло Чертаново.

сделать печать частный мастер

- От того, что в 18 веке по территории нынешних районов проходила черта личных земельных владенийЕкатерины II. Деревня Чертаново находилась близ этой черты и получило название Чертаново. Впрочем деревня Чертаново явно появилась раньше (1646-1665гг.).
- От того, что в Черноземье рыбацкую лодку называли раньше чертановкой.
- От некалендарного личного имени Чертан.
- От того, что слово "Чертаново" имеет аналогии в балтских языках (прусском, латышском), где означает “лес”, “место, подлежащее вырубке”. Таким образом, можно предположить, что первые поселенцы Чертанова нашли здесь дремучую чащу, которую пришлось вырубать.
- Шуточная версия о том, что когда Екатерина II проезжала Чертаново и дорога была очень плохая, она воскликнула "Чёрт!"
- От половецкого слова "Чертан" - "щука" (по казахски Шортан - щука), в Казахстане много поселков с таким названием, а "Чертанка" = "лодка для ловли щук".

печати без документов

История деревни Чертаново

Деревня Чертаново находилась немного к югу от места пересечения реки Чертановки и современного Варшавского шоссе. В древности эти места были довольно обжиты, о чём говорят существовавшие здесь многочисленные группы курганов — захоронений славянского племени вятичей XI—XIII вв. Определить, что является первичным: название деревни или название реки в настоящее время не представляется возможным. Считается, что деревня Чертаново (Чертановская) существовала уже в XV в., однако первое документальное описание ее мы встречаем в писцовых книгах дворцовой Коломенской волости 1675—1677 гг.: «Деревня Новая Заборья на речке на Чертановке, что напред сего была деревня Чертаново, а в ней государев сад по мере 2 десятины, а у того сада садовник [1 двор] да крестьян [22 двора]…»

В составе дворцовых владений Чертаново находилось до 1797 г., когда оно перешло в ведение вновь образованного удельного Коломенского приказа. Деревня находилась на Серпуховской дороге, в оживленной местности (так, например, в 1876 г. здесь были 3 трактира, 2 лавки, в 1884 г. — одна лавка, постоялый двор, 2 трактира). При деревне находился этапный дом для арестантов, военная команда которого арендовала избы у крестьян. Здесь же находилась и почтовая станция. Именно на ней в 1825 г. случилась скоропостижная смерть коллежского советника Т. М. Времева, сыгравшая роковую роль в жизни композитора А. А. Алябьева.

В Отечественную войну 1812 года деревня оказалась в сфере военных действий. Казачьи разъезды доносили: «Близ Москвы по Серпуховской дороге в деревне Чертанове находится обоз под прикрытием кавалерии и пехоты и выставлены от них ведеты, вероятно, должны быть в сей деревне хлебопеки …»

факсимиле подписи

В 1811 г. в деревне проживало 28 семей, 86 человек мужского пола, в 1850 г. — 25 семей, 257 человек жителей, в 1884 г. — 42 двора, 339 человек. Благодаря занятиям садоводством (преобладающей культурой здесь была малина) и нахождению деревни на оживленном тракте крестьяне были зажиточны. Некоторые из них даже становились купцами. После реформы 1861 года деревня была причислена к Зюзинской волости. После преобразования Серпуховской дороги в шоссе и открытия Курской железной дороги конкуренция южных плодов и заморозки привели к некоторому упадку садоводства. Однако близость Москвы и удобство сообщения с ней (доставки дарового удобрения), возможность распашки низких мест по Чертановке позволили развивать огородничество — посадки капусты. Из дополнительных промыслов в 1880-е годы крестьянки занимались изготовлением гильз для папирос, намоткой хлопчатобумажной нити на катушки, к началу XX в. сохранялся только гильзный промысел. С 1878 г. в деревне находилось земское училище, переведенное сюда из Зюзино. В 1891 г. оно находилось в наемном одноэтажном здании под железной крышей (это было уже второе здание, предыдущее сгорело в 1883 г.). В 1910 г. в деревне было 80 хозяйств, 406 жителей, во владении которых находилось 254,5 дес. земли. После революции Чертаново продолжало оставаться одним из центров садоводства этого подмосковного района. Шло восстановление нарушенного хозяйства (уже в 1926 г. площади садов составляли 49 % от площадей 1911 г.). В целях объединения своих усилий по сбыту плодов и снабжения всем необходимым оборудованием в 1927 г. здесь образовалось товарищество по садоводству и огородничеству. В 1918 г. Зюзинская волость была объединена с Царицынской под общим названием Ленинской. В 1929 г. на ее основе был создан Ленинский район Московской области. В годы коллективизации в Чертанове был создан колхоз «Верный путь»

заказать печать

Аннино

На территории нынешнего района Чертаново Южное, вблизи современной одноимённой станции метро когда-то располагалась деревня Аннино. В отличие от соседних селений, её история была гораздо короче. Основана она была в 1846 г. на землях имения Знаменское-Садки владельцем последнего князем Николаем Ивановичем Трубецким, а название получила по имени его супруги Анны Андреевны, урождённой графини Гудович. В новый населённый пункт переселили часть крестьян из соседней деревни Битцы, и поэтому его иногда именовали Новые Битцы. В 1859 г. в деревне значилось уже 24 двора и 193 жителя.

По данным 1884 г., здесь отмечены 35 дворов, 219 жителей, одна лавка и трактир. К 1910 г. количество дворов возросло до 45, а жителей — до 247 человек. Хотя деревня и была в целом садоводческой, удалённость от Москвы всё же давала о себе знать. Поэтому здешнее хозяйство характеризовалось земскими статистиками как переходная форма, приближенная к зерновому типу.

сделать печать

Часть местных жителей, уходившая на заработки и постоянное местожительство в Москву и другие города, продавала свою землю, и вскоре вблизи Аннина появляются небольшие усадьбы. Так, в 1899 г. здесь отмечено владение статского советника Михаила Александровича Коханова, которым в 1911 г. владел некто Бартельс.

Из событий местной жизни можно отметить открытие в 1897 г. в Аннино Битцевского земского училища, устроенного благодаря заботам владельца соседнего имения в Знаменском-Садках A. M. Каткова. Оно помещалось в наёмном деревянном доме, и в 1903/04 учебном году в нём обучалось 54 мальчика и 23 девочки. Обучали две учительницы. Девочкам преподавали шитьё, учили вязанию чулок. При школе имелась большая библиотека, устраивались народные чтения. В 1900 г. вблизи деревни крестьянин В.А. Капустин открыл фабрику валяной обуви, выпускавшую валенки (позднее она стала Битцевской фетровой фабрикой). В 1911 г. на ней работало 40 человек.

В 1918 г. часть земли деревни вошла в состав совхоза Бирюлёво-Аннино, в котором в 1927 г. было занято 73 человека. Что касается бывшей фабрики Капустина, она была национализирована. Сама деревня располагалась по обе стороны Серпуховского шоссе и практически слилась с соседней деревней Битцы.

В 1960 г. деревня вошла в состав Москвы. Из прежних строений сохранилось только здание фабрики. Ныне память о деревне сохранилась лишь в названии станции метро.

#сделатьпечать,  #изготовитьпечать,  #заказатьпечать,  #изготовитьштамп,

изготовить факсимиле

печати штампы метро, сделать печать у метро, изготовить печать у метро, подделать печатьзаказать печать у метро, заказать штампизготовить гербовую печать, сделать гербовую печатьпечать врача, изготовить печать врача,

сделать печать в Москве, сделать печать без документов, сделать штамп в Москве сделать штамп без документов, заказать печать, заказать штамп сделать печать нотариуса, сделать печать врача изготовить печать нотариуса, изготовить врачебную печать,

печати штампы метро Планерная, изготовить печать по оттиску, сделать печать по оттискукопия печати по оттиску, подделать печать, подделать штамп, изготовить медицинскую печать, подделать медицинскую печать, изготовить медицинский штамп,

печать ООО , изготовить печать ООО, сделать печать ООО, заказать печать ООО, печати штампы ООО, печать по оттиску, изготовить печать без документов, печать с логотипом, печать с рисунком, копия печати по оттиску, дубликат печати, дубликат штампа, подделать печать, подделать штамп, печати по оттиску частный мастер, печати анонимно,

печать ИП, изготовить печать ИП, сделать печать ИП, печать ИП по оттиску, заказать печать ИП, печать ИП с рисунком, печать ИП с логотипом, сделать штамп, купить печатьизготовить клише печати, заказать клише печатипечать ИП без документов, печати с доставкой, изготовить новую печать, изготовить новый штамп, сделать новую печать,

печать ПАО, изготовить печать ПАО, сделать печать ПАО, заказать печать ПАО, копия печати, печать по оттиску, сделать печать без документов, изготовить печать без документов, заказать печать без документов,  печать учреждения, печать организациипечати штампы Москва,

печать в трудовой книжке, трудовая книжка печать при увольнении ,печать отдела кадров штамп в трудовую книжку, поставить печать в трудовую книжку печать организации в трудовой книжке плохая печать в трудовой книжке ,    печать отдела кадров образец сделать печать в трудовую книжку неправильная печать в трудовой книжке печать работодателя в трудовой книжке , исправление печати в трудовой книжке нечеткая печать в трудовой книжке печать филиала в трудовой книжке печать в трудовую книжку купить штамп организации в трудовой книжке штамп для трудовых книжек поставить штамп в трудовую книжку , печать ОК купить печать отдела кадров

гербовая печать, изготовление гербовых печатейгербовая печать изготовлениеизготовление гербовой печатио гербовой печатигербовая печать учреждениягербовая печать ставиться наиспользование гербовой печатифото гербовой печатигербовая печать фотогербовая печать организации , образцы гербовых печатейгербовая печать образецобразец гербовой печати , оттиск гербовой печатигербовая печать гост ,    гербовые печати без документовгербовая печать РФгербовая печать школыгербовая печать образовательного учреждениягербовая печать судазаказать гербовую печатьгербовая печать России ,  , изготовить гербовую печатьгербовая печать предприятиятребование к гербовой печатигербовая печать СССР,   порядок использования гербовой печатигербовая печать Украиныокоф гербовой печати ,     окоф печать гербовая ,    положение о гербовой печатигербовая печать нотариуса,  поставить гербовую печать , печать гербовая цена , печать гербовая купитькартинка гербовой печатигербовая печать картинки, сделать гербовую печать , гербовая печать по оттиску, гербовый штамп, сделать копию гербовой печати, изготовить копию гербовой печати, купить гербовую печать,

сделать печать в трудовую книжку

Боковая панель

Изготовление печатей, штампов, факсимиле без лишних вопросов. Частный мастер. Изготовление любых печатей, штампов, факсимиле, экслибрисов.

8-926-213-06-06 Елена

faxsimile@yandex.ru

Печати, штампы, факсимиле, экслибрисы,  Гербовые печати. Печати без документов, штампы у метро. Изготовление  печатей, штампов, экслибрисов.   Печати с логотипом.  Штампы, восстановление печатей по оттиску, печати конфиденциально, изготовление факсимиле, печати с рисунком, гербовые печати, штампы с гербом, печати на украинском языке, штампы на белорусском языке, медицинские штампы. частный мастер по изготовлению печатей, штампов.